Франция начнет оформлять визы гражданам РФ за двое суток

францияВласти Франции уменьшат срок выдачи туристической визы до двух суток для граждан 10 иностранных государств, в том числе России. Об этом в среду сообщил премьер-министр республики Эдуард Филипп.

По заявлению министерства туризма Франции, новые визовые сроки установят во время наибольшего туристического потока. В остальное время срок выдачи виз не будет превышать 10 суток. Переход на новые правила оформления документа начнется 1 ноября 2017 года. В дальнейшем туристическое ведомство Франции планирует включить в список стран, на которых будут также действовать новые правила, еще несколько государств. Кроме того, в министерстве с начала следующего года намерены уменьшить норматив времени на паспортный контроль в аэропортах Франции до 30 минут для резидентов ЕС и до 45 минут для граждан других государств.

Франция является самым популярным туристическим местом в мире. За прошлый год страну посетили около 83 млн иностранных туристов. Власти Пятой республики ожидают, что в этом году получится превзойти это показатель. Целью правительства является доведение к 2020 году числа иностранных туристов до 100 млн. Такой показатель позволит получать ежегодный доход в размере около 50 млрд евро.

Автор:

Новости партнеров