В Подпорожском районе Ленобласти открылось предприятие по переработке форели

Форель
В Подпорожском районе Ленобласти открылось предприятие по переработке форели. Об этом в четверг сообщили в правительстве региона.

Завод в поселке Вознесенье может перерабатывать до 300 т рыбы в год. Предприятие оборудовано линией по копчению форели по финской технологии, упаковке продукта в вакуумную тару, засолу икры. Всю продукцию будут выпускать под брендом «Форель на Свири». Объем инвестиций в проект составил 15 млн рублей.

Компания «Форель на Свири» работает в области с 2015 года. Предприятие выращивает 100 т рыбы в год. На 2018 год запланирован запуск второго рыбоводного участка. Общий объем затрат в проект оценивается в 40 млн рублей. На предприятии работают 15 человек.

По данным правительства Ленобласти, за последние два года в регионе ввели в эксплуатацию более 200 новых рыбоводных садков. Объем выращивания рыбоводной продукции в 2016 году составил 7,6 тыс. т. С начала 2017 года предприятия региона в 2017 году реализовали 1,7 тыс. т товарной форели. Это на 80% больше показателя за аналогичный период 2016 года.

Автор:

Новости партнеров