Аналитики: Банковский сектор Британии потеряет 40 тыс. рабочих мест из-за Brexit

Brexit Direction Sign on a blue backgroundБанковский сектор Великобритании потеряет 40 тыс. рабочих мест из-за Brexit. Об этом консалтинговая компания Oliver Wyman сообщила в своем докладе во вторник.

Ранее компания считала, что потери составят около 31-35 тыс. рабочих мест. Основными направлениями оттока станут Франкфурт, Дублин, Париж, Амстердам и Люксембург.

Специалисты Oliver Wyman считают, что расходы банков увеличатся из-за Brexit. В среднем годовые расходы возрастут на 2-4%. Это около $1 млрд. Также банкам Великобритании придется увеличить расходы на поддержку своих европейских филиалов. Они могут возрасти на 15-30% и составят $30-35 млрд.

Отметим, в настоящий момент в Лондоне проходит забастовка работников Банка Англии. По данным агентства Reuters, сотрудники требуют повышения заработной платы. Она составляет $26,4 тыс. в год. Около здания банка собрались 15 человек, забастовка должна продлиться три дня. Представитель Банка Лондона сообщил, что организация готова пойти на диалог.

Сотрудники Банка Лондона не выступали на забастовках последние 50 лет. Переговоры Великобритании и Евросоюза о Brexit начались в июне. По информации Еврокомиссии, выход Британии уменьшит бюджет ЕС на 10 млрд евро в год.

Автор:

Новости партнеров