Bloomberg: российские миллиардеры стали богаче на $9,76 млрд

BloombergСуммарное состояние 28 российских миллиардеров увеличилось на $9,76 млрд за январь-июль 2017 года. Такие данные следуют из индекса Bloomberg Billionaires Index (BBI), опубликованного Bloomberg накануне.

По информации агентства, самым богатым человеком в России стал основной акционер «Северстали» Алексей Мордашов, чье состояние Bloomberg оценило в $17,2 млрд. На втором месте находится глава «Норильского никеля» Владимир Потанин с $16,6 млрд, третий — основной владелец группы компаний «Ренова» Виктор Вексельберг, который владеет $15,5 млрд.

Добавим, в рейтинге журнала Forbes первое место также занимает Алексей Мордашов. Однако на втором месте — глава «Новатэка» Леонид Михельсон, а третьим идет совладелец Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин.

Ранее Forbes также составил рейтинг российских знаменитостей. По версии издания, его возглавил хоккеист Александр Овечкин с доходами $14 млн. Затем идут певец Филипп Киркоров с заработком в $7,4 млн, а также  певец Григорий Лепс с $6 млн.

Автор:

Новости партнеров