Билеты на матчи ЧМ-2018 будут стоить от 1,2 тыс. до 66 тыс. рублей

фифа-чмМеждународная федерация футбола (FIFA) обнародовала стоимость билетов на матчи Чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. Об этом в FIFA сообщили во вторник.

В организации пояснили, что болельщики смогут приобрести билеты в одной из четырех категорий. Так, билеты категорий 1, 2, 3 смогут купить все желающие как в национальной валюте, так и в долларах. Билеты 4 категории будут продаваться только резидентам России и только за рубли.

цены чм-2018

Добавим, старт продаж запланирован на 14 сентября. При этом сами продажи пройдут в два этапа. Так, с 14 сентября по 12 октября болельщики подают заявки на приобретение билетов, при этом дата подачи заявки не будет иметь значения. Если заявок будет больше, чем билетов, то их разыграют методом случайной жеребьевки. С 16 ноября по 28 ноября билеты будут продавать в порядке живой очереди.

Второй этап пройдет после официальной жеребьевки чемпионата. С 5 декабря по 31 января 2018 года билеты, также как и в первом случае, будут продавать методом жеребьевки. С 13 марта по 3 апреля 2018 года продажи пройдут в порядке живой очереди.

 

Автор:

Новости партнеров