В Ломоносовском районе Ленобласти отремонтируют две опорных трассы

ремонт дорог

Фото АБН

В Ломоносовском районе Ленинградской области отремонтируют две опорных трассы. Об этом в среду сообщили в правительстве региона.

«Ленавтодор» заключил с подрядчиками двухлетние контракты. Согласно соглашениям, исполнитель должен отремонтировать 15 км дорожного покрытия.

Новый асфальт появится на участках с 40-го по 50-й км дороги «Петродворец — Кейкино» и с 0-го по 5-й км трассы «Виллози — Рассколово — Араппакузи». Для повышения срока службы дороги предусмотрена укладка двух слоев асфальтобетона весной 2018 года. Стоимость ремонта составляет порядка 165 млн рублей.

Отметим, Ломоносовский район Ленинградской области находится в стороне от федеральных трасс. Транспорт, в том числе и большегрузный, идет по региональным дорогам. Среднегодовая интенсивность на дороге «Петродворец — Кейкино» составляет почти 7 тыс. автомобилей в стуки, а на «Виллози — Рассколово — Араппакузи» — около 2,5 тыс. машин в сутки. Напомним, губернатор Ленобласти в июне попросил Минтранс РФ забрать в федеральную собственность приграничные дороги региона. Он объяснил, что они получают такую же нагрузку, как и федеральные трассы и поэтому должны финансироваться за счет системы «Платон».

Автор:

Новости партнеров