Контракт на поиск взрывчатки в метро Петербурга получил Фонд «Доброе сердце собаки»

Фото gandex.ru

Фото gandex.ru

Петербургский метрополитен заключит контракт на услуги по выявление взрывчатки с использованием поисковых собак с ООО «Фонд «Доброе сердце собаки»». Об этом свидетельствуют документы на сайте госзакупок.

Фонд стал единственной организацией, пожелавшей заняться этим видом деятельности. Других заявок организаторы конкурса не получили. Конкурсная комиссия признала торги не состоявшимися и приняла решение заключить контракт с автором единственной заявки.

Напомним, метрополитен дважды объявлял конкурс по поиску кинологов с обученными поиску взрывчатых веществ собаками. По условиям техзадания, кинологи должны дежурить на станции «Технологический институт» и выборочно проверять пассажиров и вестибюль станции с 23 октября по 21 декабря. Максимальная цена контракта составляла чуть более 690 тыс. рублей. На первый конкурс, объявленный в августе, не подано ни одной заявки. Поэтому 12 сентября ГУП объявил новый тендер.

Согласно информации на сайте фонда, он основан Федерацией военного собаководства. Организация занимается дрессировкой собак более 14 лет. Она располагает четырьмя центрами дрессировки в Петербурге и еще двумя — в США. Федерация ведет обучение кинологов, а также предлагает услуги по охране различных объектов.

Автор:

Новости партнеров