«Левый фронт» объявил о возобновлении своей деятельности

Фото АБН

Фото АБН

Движение «Левый фронт» возобновляет свою деятельность. Об этом в среду заявил его лидер Сергей Удальцов на пресс-конференции в АБН.

Удальцов заявил, что движение до конца года проведет общефедеральный съезд. На нем будет сформирован руководящий состав координирующих структур, сформулируют основные цели и задачи.

«В России грядут серьезные перемены и активизация гражданской протестной активности», — заявил Удальцов. По его мнению, левые силы должны в этих процессах играть решающую роль.

«Левый фронт» намерен провести праймериз среди своих сторонников и выдвинуть единых, консолидированных кандидатов на выборах всех уровней от левых сил. Удальцов отметил, что сегодня для левых партий и движений характерны кулуарность при выдвижении кандидатов и отсутствие связи с избирателями. А более популярные, молодые лидеры остаются, по его мнению, в тени. «Эту ситуацию надо менять. И «Левый фронт будет способствовать тому, чтобы левые силы работали на конкретный результат».

Удальцов признал, что либеральная оппозиция сейчас более эффективно работает с молодежью. «Будем пристально заниматься этим направлением», — пообещал лидер «Левого фронта».

Движение планирует провести демонстрации в Петербурге и в Москве, а также общероссийскую федеральную компанию против неравенства и несправедливости. Кроме того, «Левый фронт» намерен сформулировать пакет законопроектов по самым актуальным темам, в том числе о политической аминстии, развитии прямого народовластия и института референдумов.

Напомним, Сергей Удальцов был одним из главных фигурантов так называемого «Болотного дела». В 2014 году Мосгорсуд признал его виновным в организации массовых беспорядков и приговорил к 4,5 годам лишения свободы. В начале августа 2017 года оппозиционер вышел на свободу.

Автор:

Новости партнеров