Аэропорт «Пулково» увеличивает бесплатное время парковки до 15 минут

касса платная парковка пулковоПетербургский аэропорт «Пулково» увеличил бесплатное время парковки в зоне подъезда к пассажирскому терминалу до 15 минут. Об этом в аэропорту объявили в среду.

Отметим, ранее разрешенное время для посадки и высадки пассажиров в зоне kiss&fly and составляло 10 минут. Оператор «Пулково», компания «Воздушные Ворота Северной Столицы» («ВВСС»), обращает внимание, что стоянка перед терминалом запрещена.

В «ВВСС» объяснили это решение тем, что закончился высокий отпускной сезон, средний пассажиропоток сократился, снизилась нагрузка на привокзальную зону. При этом, отмечают в компании, осенью и зимой традиционно осложняется ситуация на дороге из-за погоды.

Как сказал директор по взаимодействию с органами власти и связям с общественностью «ВВСС» Денис Павшинский, в ближайшие несколько месяцев аэропорт будет расширять пропускную способность привокзальной зоны. «Кроме того, к лету 2018 года планируем создать на подъезде к аэропорту перехватывающую парковку», — добавил Павшинский.

Отметим, в конце сентября УФАС по Петербургу направило предупреждение компании «ВВСС» из-за сокращения времени бесплатного нахождения в зоне kiss&fly на пять минут. О недовольстве изменениями в режиме парковки в УФАС заявили горожане, депутаты Законодательного Собрания, представители транспортной прокуратуры и объединение «Пассажирское такси». В УФАС решили, что аэропорт нарушает закон о конкуренции, так как ухудшает обслуживание пассажиров. Отметим, также на недостатки десятиминутной парковки указывал депутат Госдумы Олег Нилов и вице-губернатор Петербурга Игорь Албин.

Автор:

Новости партнеров