Самый большой в мире планетарий не справился с наплывом посетителей в первый день работы — СМИ

Фото: gov.spb.ru

Фото: gov.spb.ru

Самый большой в мире планетарий, который должны были открыть в Петербурге в субботу, не справился с наплывом посетителей. Такую версию выдвинули петербургские СМИ после того, как планетарий закрылся.

Отметим, версия о слишком большом наплыве посетителей официально не подтверждалась. По версии администрации планетария, произошел технический сбой и понадобилось время на его устранение.  В группе «ВКонтакте» сообщается, что в планетарии проходит донастройка сложного проекционного оборудование и большая часть купола засвечена. Всем обладателям билетов в качестве компенсации обещают предоставлять дополнительное двукратное посещение любой из программ в течение года.

Читайте также: Новый петербургский планетарий на один день ввел бесплатный вход

Напомним, в субботу новый планетарий на Обводном канале в Петербурге остановил свою работу. В администрации учреждения заявили, что оно уже не откроется до конца дня. Посетителей попросили перенести свой визит на другие дни. Планетарий с самым большим в мире куполом в 37 м торжественно открыли в пятницу. На закрытой церемонии присутствовал губернатор города Георгий Полтавченко. После этого стало известно, что планетарий открыли недостроенным.

Автор:

Новости партнеров