КРТИ объявил конкурсы на создание парковок у станций метро и на Казанской площади

фото с сайта smartnews.ru

фото с сайта smartnews.ru

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) объявил конкурсы на создание парковок у нескольких станций метро и на Казанской площади. Об этом ведомство сообщило в пятницу.

На создание автомобильной парковки на Казанской площади планируется потратить 13,4 млн рублей. Также конкурс объявлен на проектирование перехватывающих парковок у станций метро «Проспект Большевиков» и «Старая Деревня». Начальные цены контрактов составили 3,6 млн рублей и 3,9 млн рублей соответственно.

Также конкурс объявлен на проектно-изыскательные работы по реконструкции перехватывающей парковки у станции «Парнас». Максимальная цена контракта – 1,2 млн рублей.

Аналогичные работы требуется провести на трех городских автостоянках. В частности на проспекте Маршала Жукова, на Лиговском проспекте и на улице Коммуны. Начальные стоимости контрактов – 1,06 млн рублей, 1,3 млн рублей и 1,5 млн рублей соответственно. Итоги конкурсов ведомство подведет в январе 2018 года.

Напомним, в настоящий момент в городе работает 14 перехватывающих парковок. Также в Петербурге организованы 13 городских автостоянок. В сентябре КРТИ сообщал, что планирует закрыть перехватывающую парковку у станции метро «Волковская». Причина – ей требуется реконструкция.

Автор:

Новости партнеров