Восточный скоростной диаметр в Петербурге начнут строить в 2019 году

росавтодор строительство дороги kommersant.ru _Восточный скоростной диаметр в Петербурге начнут строить в 2019 году. Об этом заявил губернатор города Георгий Полтавченко.

В интервью ведущим информагентствам он сообщил, что по первым двум участкам уже готовятся документы по планировке территории. Эта работа должна завершиться в I квартале 2018 года. Госконтракт на разработку документации по третьему этапу строительства городские власти планируют заключить «на днях». Подрядчик должен будет закончить работу в IV квартале 2018 года.

По словам Полтавченко, в проекте хотят участвовать два банка. Интерес проявили еще пять финансовых организаций – три российских и две зарубежных.

Строиться магистраль будет по схеме государственно-частного партнерства. Инвестора обещают определить по результатам открытого конкурса. Его планируют назвать до конца 2018 года.

Читайте также: Восточный скоростной диаметр и Южная широтная магистраль. Где их проложат?

Напомним, строительство широкополосной магистрали планируется в створе Фаянсовой и Зольной улиц. Стройка разбита на три участка: от ЗСД до Витебского проспекта, от Витебского до Союзного проспекта и от Союзного проспекта до улицы Коммуны. Отметим, ранее АБН рассказали в КРТИ, что что в официальных документах Восточный скоростной диаметр называется «широтной магистралью скоростного движения с мостом через Неву в створе улиц Фаянсовая – Зольная». Кроме того, дорогу будут строить город и инвестор, поэтому ее еще называют «вторым этапом ЗСД».

Автор:

Новости партнеров