Путин призвал снизить масштабы бедности

путин радуга 4Президент России Владимир Путин призвал снизить масштабы бедности в стране. Такое заявление он сделал в субботу на съезде партии «Единая Россия».

По мнению президента, размеры бедности унизительны, передает «Газета.Ru». Также масштабы явления представляют угрозу для единства и стабильности общества, считает Путин.

Он заявил, что требуется добиться устойчивого и долгосрочного повышения доходов россиян. Бедность надо таргетировать, как это было с инфляцией, передают «РИА Новости» слова президента.

Комментируя поручение президента, министр труда Максим Топилин сообщил о мерах борьбы с бедностью. По его мнению, в этом помогут демографические меры и повышение МРОТ. Также Топилин напомнил про повышение зарплат.

Напомним, в ноябре глава ЦСР и бывший министр финансов Алексей Кудрин назвал бедность россиян главным позором страны. Еще одним позором он назвал низкий уровень жизни. Накануне глава Счетной палаты России Татьяна Голикова сообщила о снижении доходов граждан России на 1,4%. По ее словам, за чертой бедности живет 20 млн россиян.

Автор:

Новости партнеров