Единороссы разработали стандарт благополучия для россиян

Россияне радуются, фото gazeta.ruЕдинороссы разработали стандарт благополучия для россиян. Об этом сообщил глава высшего совета «Единой России Борис Грызлов, подводя итоги очередного съезда партии.

Как передает ТАСС, разработанный партией власти «стандарт» дополнит программу «Единой России». Однако что именно будет входить в такой стандарт, не уточняется. Грызлов лишь отметил, что с помощью этой разработки партия власти надеется обеспечить «единый социальный стандарт жизни граждан, гарантированный государством».

Съезд «Единой России» завершился в субботу в Москве. На нем с программной речью выступил президент Владимир Путин. Напомним, глава государства решил идти на следующие выборы в качестве самовыдвиженца, а не как кандидат от «Единой России». Тем не менее, глава партии, премьер-министр Дмитрий Медведев пообещал Путину поддержку единороссов на выборах.

Отметим, с идеей выработать единый для всех россиян стандарт благополучия в 2016 году выступила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. По ее словам, такой стандарт будет гарантировать необходимые объем, качество и доступность государственных и муниципальных услуг. В частности, речь шла о медицине, образовании, а также соцзащите.

Автор:

Новости партнеров