С 2018 года за безопасностью в Петербурге начнет следить искусственный интеллект

полиция-gorlovka.today_В 2018 году в Петербурге в рамках программы «Безопасный город» начнет действовать автоматизированная система интеллектуальной обработки данных. Об этом во вторник заявили в Смольном.

Итоги работы АПК «Безопасный город» подвели на совещании у вице-губернатора Александра Говорунова. Как рассказали в пресс-службе городского правительства, особое внимание в предстоящем году уделят развитию функциональных блоков «Безопасность на транспорте» и «Экологическая безопасность». Также планируется интегрировать видеокамеры различных организаций в общегородскую систему видеонаблюдения.

В новогодние праздники начнут тестирования приложений для мобильных телефонов сотрудников полиции. Программа позволит направлять видеоизображения с гаджетов непосредственно в Городскую систему видеонаблюдения. В 2018 году похожее приложение появится и для остальных граждан. Говорунов призвал активнее внедрять разработки и продукцию петербургских предприятий.

По данным комитета по информатизации и связи, что все поставленные разработчикам системы на 2017 год задачи выполнены. В мае открылся Единый центр АПК «Безопасный город». Он объединил Центр обработки вызовов «112», Центр управления транспортом, подразделения Дежурной службы Аппарата Губернатора Санкт-Петербурга, представителей МЧС и силовых структур, а также Единый центр обработки данных. К проведению Кубка конфедераций создали автоматизированную систему «Прогнозирование и поддержка принятия управленческих решений». Кроме того, создана автоматизированная система «Региональный центр управления транспортом», работа которой направлена на повышение эффективности управления транспортными потоками.

Автор:

Новости партнеров