«Рождественский караван Coca-Cola» поздравил с Новым годом более 1400 детей на Северо-Западе

Coca Cola караван«Рождественский караван Coca-Cola» поздравил с Новым годом и Рождеством более 1400 детей, живущих в Петербурге, Ленинградской области, Пскове и Великом Новгороде. Об этом в компании рассказали в среду.

В акции приняли участие более 200 сотрудников и партнеров компании. Они поздравили порядка 7200 жителей и гостей этих регионов.

Также волонтеры Coca-Cola приезжали в «Детские деревни SOS» в Пскове и Пушкине, детский дом «Радуга» в Великом Новгороде, Детскую городскую клиническую больницу №5 им. Н.Ф. Филатова в Петербурге и Научно-исследовательский детский ортопедический институт имени Г.И. Турнера в Пушкине. В рамках «Рождественского каравана» для ребят, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, Coca-Cola организует мастер-классы и профориентационные занятия, благотворительные выступления и сбор подарков.

В общей сложности «Рождественский караван Coca-Cola» провел в городах северо-западного региона девять дней. В Петербург он приезжал 16 декабря, в Псков – 19 декабря, в Великий Новгород – 22 декабря. Путешествие «Рождественского каравана» по России началось 10 декабря и продлится до 5 января 2018 года. В пути красные грузовики сделают 135 остановок в социальных учреждениях и на городских елках в 69 городах по всей России.

Программа осуществляется в сотрудничестве с НКО и благотворительными фондами, которые ежегодно помогают системе Coca-Cola в России с формированием маршрута «Рождественского каравана». В 2017 году в проекте принимают участие 70 некоммерческих организаций и 2000 волонтеров. «Рождественские караваны» помогают малоимущим, многодетным и неполным семьям, семьям с приемными детьми, находящимся на попечении департаментов социальной защиты, реабилитационным центрам и детским больницам, центрам для детей с ограниченными возможностями, воспитанникам и выпускникам детских домов и школ-интернатов.

Автор:

Новости партнеров