Первые «безрогие» троллейбусы в Петербурге пустят от «Комендантского проспекта» по маршруту №23

троллейбус на автономном ходу фото горэлектротрансаПервые «безрогие» троллейбусы в Петербурге начнут ходить 12 декабря по маршруту №23 от станции метро «Комендантский проспект». Об этом сообщили в комитет по развитию транспортной инфраструктуры.

Как передает «Фонтанка», привычный жителям Приморского района троллейбусный маршрут претерпит изменения. Новые машины будут курсировать по Гаккелевской улице до Богатырского проспекта, далее до Шуваловского проспекта и обратно по улицам Оптиков и Яхтенной. Ранее троллейбусы этого маршрута ходили от метро «Старая деревня» до улицы Шаврова. Всего на маршрут выпустят 12 новых троллейбусов с увеличенным автономным ходом.

Изначально предполагалось, что «безрогие» троллейбусы будут использовать на Невском проспекте после того, как с главной улицы уберут провода. Однако тестовые заезды на маршруте №5 показали, что троллейбусам не хватает собственного заряда на все время поездки. Напомним, КРТИ в феврале объявил конкурс на закупку 105 троллейбусов с увеличенным автономным ходом. Субсидия со стороны федерального правительства позволила увеличить объем закупки до 115 троллейбусов.

Автор:

Новости партнеров