Жителей Ленобласти просят помочь с выбором оформления для погранпунктов в Светогорске и Ивангороде

Фото АБН

Фото АБН

Власти Ленобласти решили привлечь жителей региона к выбору оформления для погранпунктов в Светогорске и Ивангороде. Областной комитет по архитектуре и градостроительству запустил интернет-голосование.

Как сообщили в правительстве региона, на суд общественности представили несколько проектов благоустройства территорий, прилегающих к международным автомобильным и пешеходным пунктам пропуска на границе с Эстонией и с Финляндией. Семь эскизов предлагают варианты оформления территории МАПП «Ивангород» и еще шесть — МАПП «Светогорск». Интернет-голосование на сайте комитета продлится до 14 декабря. Также можно оставить свой отзыв в фойе Дома правительства региона, где открылась выставка проектов с книгой отзывов.

Конкурс организован по поручению губернатора Ленобласти Александра Дрозденко. Проект оформления МАПП на границе с Эстонией предполагает планировку автомобильного, пешеходного пунктов пропуска и связи между ними, МАПП в Светогорске нуждается в оформлении только автомобильной зоны. Победителя определит жюри, которое обязательно учтет мнения жителей региона. Авторы проекта-победителя оформления ивангородского пункта пропуска получат 300 тысяч рублей, светогорского — 200 тысяч рублей.

Автор:

Новости партнеров