Компания Honda отзывает в Южной Корее 2,6 тыс. машин

Honda Корея

Фото с сайта depotpicture.com

Японская компания Honda Motor отзывает в Республике Корея более 1,4 тыс. автомобилей, имеющих подушки безопасности производства Takata. Об этом сообщило в четверг Министерство государственных территорий, инфраструктуры и транспорта Южной Кореи.

В сообщении ведомства указано, что во время срабатывания подушки безопасности в пассажиров могут самопроизвольно попасть металлические детали. Поэтому отзыву подлежат все автомобили, произведенные в период между 2 августа 2011 года по 26 июля 2012 года. Их количество – 1,407 тыс. единиц. Представители ведомства рекомендуют всем владельцам таких машин немедленно обратиться в сервисные центры.

Отметим, этот дефект автомобилей Honda Motor уже привел к гибели нескольких людей в других странах. Кроме того, планируется отозвать минивэны компании Honda Odyssey в количестве 1,2 тыс. единиц, произведенных в период между 29 мая 2012 года и 9 сентября 2015 года. Причина – дефект в креплении второго ряда кресел, что может принести к тяжелым травмам пассажиров.

Напомним, Honda Motor – международная промышленная компания и ведущий производитель автомобилей и мотоциклов. Основана в 1948 году Соитиро Хондой и Такэо Фудзисавой. Скандал вокруг использования в производстве машин с подушками безопасности Takata случился не в первый раз. В подушках нашли опасное вещество — нитрат аммония. Из-за этого подушки взрывались. Зафиксировано более 100 случаев. Из них 12 со смертельным исходом.

Автор:

Новости партнеров