Совет по конверсии ОПК Петербурга рассмотрел два инвестпроекта

Фото Abnews.ru Сергей МовчанВ Петербурге состоялось первое заседание Совета по конверсии организаций оборонной промышленности Петербурга, на котором были рассмотрены два инвестиционных проекта. Об этом сообщили в четверг в комитете по промышленной политике и инновациям.

Участники заседания рассмотрели проект АО «ЛМЗ им. К. Либкнехта» по производству и изготовлению запорно-фитинговой арматуры. Также был рассмотрен проект по диверсификации производства ЗАО «Завод «Универсалмаш».

В заседании принял участие вице-губернатор Петербурга Сергей Мовчан, а также председатель комитета по промышленной политике и инновациям Максим Мейксин и руководители петербургских промышленных предприятий. Мовчан напомнил о том, какую важность для города играет ОПК. По его словам, в городе работает около 150 таких предприятий, на которых заняты более 100 тыс. человек.

«По итогам прошлого года сумма по заключенным контрактам государственного оборонного заказа по сравнению с тем же периодом 2015 года выросла на 25%. Однако, принимая во внимание, что, начиная с 2018 года, возможно сокращение закупки вооружений в рамках государственного оборонного заказа, и нам уже сейчас необходимо думать о возможных способах конверсии петербургских производств», — сказал Мовчан. 

 

Автор:

Новости партнеров