Клинтон имела доступ к секретной информации после ухода с поста госсекретаря – СМИ

Хиллари КлинтонХиллари Клинтон имела доступ к секретной информации даже после ухода с поста госсекретаря США. Об этом в четверг сообщил телеканал Fox News, ссылаясь на сенатора от республиканцев Чака Грассли.

Согласно информации от источника, помощники Клинтон и она сама получили доступ к секретной информации под предлогом работы над мемуарами бывшего госсекретаря после ее выдвижения в кандидаты на президентских выборах. Грассли подчеркнул, что при администрации Барака Обамы его запросы на подтверждение этой информации игнорировали. Так, экс-госсекретарь Джон Керри не ответил на запросы сенатора в 2015 и 2016 годах.

Информацию об этом Чак Грассли направил действующему госсекретарю Рексу Тиллерсону. В Сенате также начали расследование этого вопроса.

Напомним, Хиллари Клинтон занимала пост госсекретаря США в 2009-2013 годах. Во время президентской гонки 2016 года, где Клинтон была кандидатом, получила огласку информация, что она использовала личную почту для деловой переписки, затрагивающей государственную тайну. Это произошло после взлома почтовых серверов Демократической партии и вызвало огромный скандал.

Автор:

Новости партнеров