Лукашенко рассказал о вкладе Москвы и Минска в евразийскую интеграцию

Путин ЛукашенкоОчевидные успехи союзного строительства Москвы и Минска играют важную роль в формировании жизнеспособной архитектуры евразийской интеграции. Об этом заявил президент Беларуси в своем обращении к белорусам и россиянам в канун Дня единения народов Белоруссии и России, которое было распространено в субботу.

«Признание очевидных успехов союзного строительства, ряд его инновационных наработок вносят весомый вклад в формирование жизнеспособной архитектуры евразийской интеграции», — отметил президент. При этом Лукашенко призвал не воспринимать масштаб достижений как данность.

Он признал хрупкость результатов сотрудничества. «Поэтому совместными усилиями мы сможем эффективно преодолеть трудности, которые диктует нам мировая повестка дня, открыть новые возможности для подъема национальных экономик, повышения благосостояния наших народов», — считает политик.

Лукашенко напомнил о тесных связях между Беларусью и Россией, как культурных, так и экономических. Он призвал устранять барьеры, которые могут помешать дальнейшему сближению и интеграции.

Автор:

Новости партнеров