Валютные ипотечники «Абсолют банка» объявили голодовку

-8MkaunGGlwВалютные ипотечники «Абсолют банка» объявили голодовку. Об этом в среду АБН сообщила пресс-секретарь Всероссийского движения валютных заемщков Юлия Ермакова.

«Это уже второй банк, где валютные ипотечные заемщики объявили голодовку», — рассказала Ермакова. Ранее ее объявляли ипотечники «Совкомбанка».

В голодовке участвуют четыре заемщика «Абсолют банка». Они находятся в отделении банка на Воронцовской улице в Москве. Граждане требуют пересчета в рубли кредитных обязательств, а также немедленного отзыва судебных исков и исполнительных производств.

Акция началась в два часа дня. Никто из руководства банка до сих пор не выходил к голодающим и не давал комментариев. Охрана финансовой организации предупредила ипотечников, что отделение нужно покинуть после его закрытия.

Напомним, падение рубля создало множество проблем для россиян, взявших кредиты и ипотеку в валюте. Среди ипотечников образовалась инициативная группа. Ее активисты регулярно проводят экстравагантные акции с участием, например, свиных почек. Также активисты провели несколько всероссийских съездов валютных ипотечников.

Автор:

Новости партнеров