Неймар стал самым дорогим футболистом мира по версии CIES Football Observatory

Нападающий футбольного клуба «Барселона» и сборной Бразилии Неймар стал самым дорогим футболистом мира по версии исследовательского центра CIES Football Observatory. Об этом в понедельник говорится в официальном сообщении организации.

Трансферную стоимость бразильца в организации оценили в 210,7 млн евро. Второе место занял игрок «Тоттенхэма» Делле Алли. За его переход потенциальному работодателю, по мнению экспертов, придется заплатить 155,1 млн евро. Замыкает тройку самых дорогих футболистов форвард «Тоттенхэма» Гарри Кейн. Его трансфер оценивается в 153,6 млн евро.

Легенды современного футбола аргентинец Лионель Месси и португалец Криштану Роналду заняли 4-е и11-е места рейтинга. Форварда «Барселоны» оценили в 151,7 млн евро, нападающего «Реала» Криштиану Роналду – в 112,4 млн евро.

Напомним, в мае Криштиану Роналду возглавил топ самых высокооплачиваемых игроков по версии Forbes. Португальский нападающий лидирует в этой рейтинге четвертый год подряд. Его доход за прошедший год оценили в $93 млн. Месси в этом же списке занял вторую строчку с доходом в размере $80 млн. Тройку лидеров замкнул Неймар с $37 млн.

Автор:

Новости партнеров