Смольный: Деятельность поликлиник положительно оценивают 68% петербуржцев

больница поликлиника медицинаДеятельность городских поликлиник положительно оценивают 68% петербуржцев. О результатах опросов Смольного рассказал председатель комитета по здравоохранению Валерий Колабутин.

Работой городских стационаров довольны 72% жителей города. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко отметил, что премиальные врачей будут распределять по результатам опросов в больницах и поликлиниках. «Те, кто недоволен, в первую очередь обращают внимание на отношение к людям. Врач должен как-то пациента поддержать и помочь справиться с бедой морально. И здесь у нас серьезная недоработка. Сами понимаете, что если на вас смотрят, как на болванку, которую надо три раза уколоть, послушать, как она дышит, и потом дать пинка, я не уверен, что у вас после этого самочувствие будет хорошее», — сообщил глава города.

Напомним, в прошлом году на здравоохранение, по словам Полтавченко, выделили 123 млрд рублей. Это четверть бюджета Петербурга. Как отметил губернатор города, между сотрудниками поликлиник будут проводить «обмен опытом».

Автор:

Новости партнеров