ФРП Минпромторга РФ и Фонд развития промышленности Чувашии подписали соглашение о взаимодействии

Запасы нефти в СШАФонд Развития промышленности Минпромторга РФ и Фонд развития промышленности Чувашии подписали договор о кооперации. Стороны подписали соглашение в рамках X Чебоксарского экономического форума «Регионы России — новые точки для роста» в пятницу.

По новому соглашению, предприятия Чувашии смогут получать льготное финансирование под 5% в год, пишет ТАСС. Подобный договор поможет модернизировать производство в республике, заявил глава региона Михаил Игнатьев.

X Чебоксарский экономический форум «Регионы России — новые точки для роста» проходит в Чебоксарах с 23 по 24 июня. В работе форума принимают участие более 700 человек, в том числе и представители иностранных государств.

Ранее на форуме консультант по вопросам развития бизнеса за рубежом организации ABIC Такацугу Минами заявил, что японские компании, которые ведут бизнес в РФ, жалуются в первую очередь на сложность и время оформления торговых операций при осуществлении внешней торговли. Предприниматели из Японии заявили также о проблемах с логистической инфраструктурой и с энергообеспечением.

Автор:

Новости партнеров