Экс-кандидата в президенты США Берни Сандерса обвинили в мошенничестве

Бернард Сандерс фото с сайта www.zimbio.comБывший кандидат в президенты США Берни Сандерс оказался в центре расследования после обвинений в мошенничестве. Об этом в субботу пишет CBS со ссылкой на источники, которые знакомы с материалами дела.

Сандерса обвиняют в том, что он помогал своей жене в махинациях с банковским кредитом. Иск в отношении супруги экс-кандидата был подан в конце 2016 года. Ее обвинили в незаконном получении кредита от банка People’s United на сумму в $10 млн. Самого Сандерса заподозрили в том, что он использовал свои политические связи для того, чтобы помочь жене получить необходимую сумму. По данным CBS, заявителем по иску стал экс-глава президентской кампании Трампа в штате Вермонт Брэди Тоинзин. В окружении Сандерса считают, что обвинения Тоинзина носят сугубо политический характер.

Напомним, Берни Сандерс является сенатором от штата Вермонт с 2007 года. В минувшем году экс-мэр Берлингтона принял участие в президентской гонке США. Он был кандидатом на пост президента от Демократической партии. Тем не менее в ходе внутренней борьбы Сандерс проиграл внутрипартийное голосование Хилари Клинтон.

Автор:

Новости партнеров