Банк «ДельтаКредит» спрогнозировал снижение ставки по ипотеке к концу года ниже 10%

Фото АБН

Фото АБН

Банк «ДельтаКредит» ожидает, что в конце года средневзвешенная ставка по ипотеке опустится ниже 10%. Такой прогноз АБН в пятницу сделал руководитель группы аналитики рынка ипотечного банка «ДельтаКредит» Назар Аржанников.

«До конца года ставка по ипотеке будет снижаться. Мы прогнозируем, что средневзвешенная ставка в конце года может опуститься ниже 10%», — сказал Аржанников. Он отметил, что в ближайшее время некоторые банки могут снизить ставки, но большинство финансовых организаций сделало это еще в июне.

Отметим, в этом месяце процентные ставки по ипотеке уменьшили банк «Открытие», «ДельтаКредит», «ВТБ24», «Банк Москвы», Сбербанк и другие. По последним данным Центробанка, средневзвешенная ставка по ипотечным кредитам опустилась до минимального за пять лет уровня – 11,45%.

Ранее глава Сбербанка Герман Греф допустил снижение ставки по ипотечным кредитам до 6-7% в течение двух-трех лет. Добавим, в мае объем выданных ипотечных кредитов достиг рекорда – он составил 140 млрд рублей. За год рост составил 35%.

Автор:

Новости партнеров