Правительство утвердило новые льготы по программам автокредитования

машина-покупка-автокредит-cowcash.ru_Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об изменениях в порядке предоставления субсидий на реализацию программ автокредитования. Об этом в кабмине сообщили во вторник.

Согласно постановлению, в 2017 году программы льготного автокредитования продолжат действовать, и произойдет реализация новых мер поддержки автопромышленности. В честности, граждане, которые имеют двух или более несовершеннолетних детей, получат право на дополнительную единовременную скидку в 10% стоимости приобретаемого авто. Кроме того, такую же скидку получат граждане, приобретающие свой первый автомобиль. Для предоставления субсидий на эти цели Минпромторгу выделят 3,75 млрд рублей. В рамках новых программ правительство планирует реализовать около 60 тыс. автомобилей в кредит по льготной ставке.

Ранее стало известно, что из резервного фонда России правительство выделит 3,75 млн рублей на поддержку лизинга техники. Речь идет о возмещении потерь в доходах отечественных лизинговых компаний при предоставлении скидок по уплате авансовых платежей по договорам лизинга автомобилей за 2017 год.

Также в мае кабмин выделил Росавтодору около 2,76 млрд рублей для финансирования дорожной деятельности в России. Дорожное агентство распределит средства по семи субъектам РФ.

Автор:

Новости партнеров