Роскачество назвало смартфоны от Samsung лучшими в рейтинге телефонов

samsung-galaxy-phoneРоскачество составило рейтинг из 300 смартфонов, лучшими ведомство назвало гаджеты от Samsung. Результаты исследования опубликованы в среду.

В рамках исследования Роскачество протестировало 300 моделей смартфонов по критериям прочности, качества звука, производительности, скорости обработки данных и другим. Всего ведомство изучило 274 показателя.

Большинство мест в топ-10 рейтинга заняли смартфоны от Samsung: в лидерах оказался Galaxy S8, за ним Galaxy S8, Galaxy S8+ и Galaxy S7. На пятом месте расположился гаджет от LG смартфон G6. iPhone 6 plus и iPhone 6 оказались на седьмом и восьмом местах соответственно. Флагман от Apple iPhone 7 plus оказался на 15 месте. В конец рейтинга Роскачество поместило смартфоны от Acer, Alcatel, Nokia и Microsoft.

Ранее Samsung рассказал о планах переработать отозванные Galaxy Note 7 в полезные металлы. Компания рассчитывает получить из смартфонов 157 тонн золота, серебра, кобальта и меди. Кроме того, из отозванных гаджетов Samsung извлечет модули OLED-дисплеев и камер, которые могут использоваться в других телефонах. Напомним, компания массово отозвала Galaxy Note 7 из-за риска возгорания аккумулятора.

Автор:

Новости партнеров