Глава нацразведки США: Происходящее в Сирии — хаос

сирияНынешняя ситуация в Сирии является хаосом. Такое мнение высказал директор национальной разведки США Дэниел Коутс в субботу.

По мнению Коутса, в настоящий момент сложно прогнозировать, вернется ли САР к стабильности. Осложняет ситуацию то, что в конфликте участвует очень много сторон, у которых разные интересы. Кроме ИГ, Коутс говорит о США, РФ, Турции, курдах, «режиме Асада» и оппозиции сирийскому правительству.

Ранее Сирийский наблюдательный совет по правам человека обнародовал новые данные о погибших в ближневосточной стране за время гражданской войны. По данным организации, с 2011 года в Сирии погибли почти 332 тыс. человек, из них – 100 тыс. мирных жителей и более 18 тыс. детей. Правительственные войска потеряли около 115 тыс. человек, у повстанцев погибли 57 тыс. человек. В организации также сообщили, что за почти шесть лет погибли около 60 тыс. террористов из ИГИЛ и «Аль-каиды» (запрещенные на территории РФ организации). Отметим, информация совета основана на сведениях активистов и информаторов в Сирии.

Автор:

Новости партнеров