В Ставрополе пройдет бизнес-сессия «Инвестируй в Кавказ»

трасса кавказ trud.ruБизнес-сессия «Инвестируй в Кавказ», на которой инвесторы смогут узнать о возможностях для развития и действующей господдержке, стартует в четверг в Ставрополе. Об этом накануне сообщили в Корпорации развития Северного Кавказа.

Главная задача сессии – помочь раскрыть экономический потенциал региона, а также разъяснить представителям регионального бизнес- сообщества особенности нынешних механизмов господдержки, отметил председатель совета директоров КРСК Одес Байсултанов. Участники мероприятия обсудят действующие при поддержке государства инвестиционные программы, а также инициативы, которые претендуют на получение финпомощи.

Напомним, 29 июня аналогичная сессия прошла в Ингушетии. Сессии для бизнесменов стали продолжением проекта Минкавказа – бизнес-конференции «Инвестируй в Кавказ», которая состоялась в конце прошло года.

Ранее стало известно, что в региональные подпрограммы госпрограммы «Развитие СКФО» на период до 2025 года вошли 15 инвестиционных проектов. Минкавказ заключил договоры о предоставлении субсидий в текущем году на сумму почти в 3 млрд рублей.

Автор:

Новости партнеров