СМИ: Обама может вернуться к работе в стане демократов

Обама фото с сайта golos-ameriki.ruЭкс-президент США Барак Обама может возобновить общественно-политическую деятельность в стане Демократической партии. Об этом накануне написала газета The Hill со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Возвращение бывшего главы американского государства может случиться осенью. По данным издания, экс-лидер обсудит свое расписание в ближайшие недели. Отмечается, что Обама будет заниматься работой «за кадром», в частности, собирая средства в фонд демократов.

По мнению издания, у демократа есть шанс вновь стать видным деятелем партии, что может сыграть на руку действующему американскому лидеру Дональду Трампу. Последний, напомним, постоянно критикуют деятельность Обамы в качестве президента республики.

Барака Обаму избрали президентом США в 2008 году. Он стал первым афроамериканцем, который занял этот пост. В 2012 году демократа переизбрали на второй срок.

Отметим, перед своим уходом с поста главы Белого дома деятельность Обамы одобряли 60% американцев. Накануне появилась информация о том, что рейтинг одобрения действующего президента составляет 45%.

Автор:

Новости партнеров