В Петербург приедет выставка «Искусство ЛЕГО»

лего-lego-multoigri.ru_В Петербург приедет выставка «Искусство ЛЕГО». Она будет работать с 15 сентября по 1 ноября в ТРК «Галерея».

Организаторы мероприятия утверждают, что оно заинтересует не только детей, но и взрослых. Юные зрители через знакомую игрушку откроют для себя высокое искусство, а взрослые удивятся, насколько сложен и красив может быть мир из кубиков ЛЕГО. Экспозиция состоит из почти 100 масштабных произведений искусства, среди которых любимые персонажи кино, герои мультфильмов, всемирно известные статуи и портреты знаменитых людей. Автор выставки — известный американский художник Натан Савайя.

На выставке будет организована большая игровая зона с самыми разными развлечениями — от компьютерных игр до возможности попробовать силы в создании собственных арт-объектов. Возрастное ограничение 16+.

Экспозицию успели увидеть несколько миллионов человек в самых разных странах мира — США, Франции, Германии, Бразилии, Швейцарии, Китае и др. В Россию выставка приехала впервые, в Петербург экспозиция приедет из Москвы. Стоимость билетов — от 450 до 1600 рублей.

Автор:

Новости партнеров