Налоги, пенсии и РЖД. Итоги четверга

В четверг Федеральная налоговая служба России отчиталась об итогах восьми месяцев работы. В то же время стало известно, что Минздраву не хватает 266 млрд рублей на зарплаты врачам по «майским указам». Между тем, Пенсионный фонд России сообщил, что на доведение пенсий до прожиточного минимума направит почти 10 млрд рублей, ЕЦБ сохранил ключевую ставку, а в РЖД рассказали о сроках начала движения поездов в обход Украины.

Коллаж АБН

Коллаж АБН

Федеральная налоговая служба (ФНС) отчиталась об итогах работы. По данным ведомства, за январь-август 2017 года в федеральный бюджет России было перечислено порядка 5,8 трлн рублей налоговых поступлений, в консолидированный — 11,2 трлн рублей.

У Минздрава не хватает средств на зарплаты врачам по «майским указам». По данным СМИ, министерству на эти цели необходимо порядка 266 млрд рублей.

На доведение пенсий до прожиточного минимума выделят почти 10 млрд рублей. По словам главы Пенсионного фонда России (ПФР) Антона Дроздова, эти средства получат около 3,9 млн человек.

Европейский Центробанк сохранил ключевую ставку. Кроме того, ЕЦБ не стал менять объемы выкупа активов, сохранив их на уровне 60 млрд евро в месяц.

В РЖД сообщили о сроках начала движения поездов в обход Украины. Грузовое движение по железнодорожным путям начнется в октябре.

Банк ВТБ готов рассмотреть вариант покупки ФК «Открытие» после санации. Год назад ВТБ уже проводил due diligence банка, однако о переговорах речи не было.

Автор:

Новости партнеров