Сбербанк запустил «конструктор документов» для бизнеса

Северо-Западный банк Сбербанка

Фото: 360tv.ru

Сбербанк запустил сервис для бизнеса «Конструктор документов», который позволяет создавать документы для нужд компании из шаблона в полном соответствии с российским законодательством. Об этом в банке сообщили в среду.

Сервис использует более 1,4 тыс. шаблонов различных документов, например, доверенность или договор купли-продажи. Все формы соответствуют актуальному законодательству, а также содержат ссылки на соответствующие нормативно-правовые акты.

Чтобы воспользоваться сервисом, пользователю необходимо выбрать шаблон и ответить на ряд уточняющих вопросов, после чего система автоматически создаст документ. При этом сервис связан с системой электронного документооборота E-invoicing, что позволяет пользователям подписывать созданные таким образом документы электронной подписью.

В банке отметили, что «Конструктор документов» позволит компаниям сократить время на создание документации, а также отказаться от услуг сторонних юристов при подготовке документации для бизнеса. Добавим, сервис доступен в интернет-банке «Сбербанк Бизнес Онлайн».

Ранее Сбербанк сообщил, что проведет онлайн-уроки финансовой грамотности. В проекте примут участие молодые люди из разных регионов России. Весенняя сессия продлится с 29 января по 20 апреля.

Автор:

Новости партнеров