Американцы потратят на подарки ко Дню всех влюбленных рекордную сумму

сердцеЖители США в 2018 году потратят на подарки ко Дню всех влюбленных рекордную сумму более $20 млрд. Такой прогноз представила аналитическая компания IBISWorld.

По данным аналитиков, совокупные расходы американцев вырастут на 1,7% год к году. В среднем каждый житель Соединенных Штатов потратит около $152.

Желающих отметить День святого Валентина выросло с 53,9% до 54,7%. Аналитики связывают это общим ростом располагаемых доходов на душу населения.

Наиболее существенно вырастут затраты на ювелирные изделия и шоколад, которые являются самыми популярными подарками. Также пользуются спросом романтические поездки, билеты, и сертификаты на косметические процедуры. А вот спрос на традиционные открытки, как ожидается, упадет на 4%.

Напомним, День всех влюбленных, или День святого Валентина, отмечается 14 февраля. Свою связь с религиозной тематикой он утратил и носит светский характер. В России популярен в основном среди молодежи. В последнее время традиции праздника подвергаются критике, в основном, по причине излишней коммерциализации.

Автор:

Новости партнеров