Костыгин прокомментировал решение суда об отмене снятия домашнего ареста

Фото АБН

Фото АБН

Совладелец «Юлмарта», бизнесмен Дмитрий Костыгин прокомментировал решение суда об отмене снятия домашнего ареста. Костыгин предоставил АБН комментарий в среду.

Предприниматель назвал свежее решение горсуда нелогичным. Он полагает, что его оппоненты хотят «чего-то иррационального, а не скорейшего урегулирования ситуации». «Видимо, размахивать дубинкой нашим оппонентам все-таки более свойственно, чем дискутировать цивилизованно, за столом переговоров», — прокомментировал он.

По этому решению суда также высказался адвокат Дмитрия Костыгина Алексей Добрынин, партнер Pen&Paper. «Суд апелляционной инстанции не может принимать никаких новых доказательств, ранее не исследованных судом первой инстанции. Это азы процесса. Тем не менее, сегодня в городском суде следователь ходатайствовал о приобщении к делу справки о проведении ещё 30 октября 2017 года оперативных мероприятий по установлению места нахождения одного из свидетелей. Она, по мнению следователя, опровергает вывод Смольнинского суда в решении о неэффективности проведенного расследования. Суд вопреки требованиям закона такое доказательство принял. Мы не знаем, что именно будет положено в основу принятого незаконного решения. Но точно будем его обжаловать», — отметил юрист.

Напомним, ранее в среду стало известно о том, что Смольнинский районный суд снова будет рассматривать ходатайство о продлении домашнего ареста Костыгина. Горсуд отменил постановление районного суда, который ранее отказался продлевать бизнесмену выбранную меру пресечения. Костыгин вышел из-под домашнего ареста в начале февраля. Отметим, суд рассматривает уголовное дело о мошенничестве, возбужденное против Костыгина в прошлом году по заявлению Сбербанка. Банк утверждает, что Костыгин не вернул кредит на 1 млрд рублей.

Обновление от 20:50: цитата Алексея Добрынина заменена по просьбе пресс службы Дмитрия Костыгина.

Автор:

Новости партнеров