В Петербурге «Талеон Империал Отель» пытаются продать через Avito

ОтельВ Петербурге на продажу выставили пятизвездочный «Талеон Империал Отель» через сайт частных объявлений Avito. Предложение о продаже опубликовано 21 апреля.

Согласно объявлению, здание, расположенное на углу Невского проспекта и набережной Мойки, можно купить почти за 21 млрд рублей. Возможна продажа по частям. При этом автор объявления указал, что продается именно объект недвижимости, а не гостиничный бизнес. Продавец обозначен как «индивидуальный предприниматель», в конце объявления указано имя — Юрий Владимирович. Этот же продавец разместил информацию о продаже двух участков земли и нескольких складских помещений в Петербурге и Ленобласти. Также он предлагает в аренду два помещения под бутики в здании отеля «Талеон». Предпочтение отдается не пищевым и не ювелирным бизнесам. Цена аренды — 600 тыс. в месяц плюс коммунальные услуги.

«Талеон Империал Отель» рассчитан на 89 номеров. Кроме того, в его конференц-залах регулярно проходят различные семинары, презентации, конференции и т. д. Также в комплексе расположены два бассейна и тренажерный зал. Гостиничный комплекс занимает целый квартал общей площадью 0,7 га в одном из самых престижных мест Петербурга — в так называемом «золотом треугольнике». В здании постройки XVIII-XIX веков жили полицмейстер Николая Чичерин, династия купцов Елисеевых. Известно, что в советское время там выступали Александр Блок и Владимир Маяковский.

Автор:

Новости партнеров