РАД выставит на торги участок под жилье в Гатчине за 50 млн рублей

Фото АБН

Фото АБН

Российский аукционный дом (РАД) проведет 16 мая торги по продаже земельного участка площадью около 3,9 тыс. кв. м под строительство жилого дома в Гатчине. Начальная цена составляет 50 млн рублей, сообщили в организации в четверг.

В РАД отметили, что участок расположен в центре Гатчины, рядом находятся магазины, кафе, медицинские и образовательные учреждения. Участок уже подключен ко всем инженерным коммуникациям.

По данным аукционного дома, на участке разрешено строительство жилых, офисных, торговых и спортивно-досуговых объектов. Однако наилучшим решением в РАД считают строительство многоквартирного дома высотой до 12 этажей.

Добавим, в настоящее время имущество принадлежит АО «Гатчинский комбикормовый завод» и находится в залоге у Сбербанка. В организации заверили, что после продажи все обременения будут сняты.

Ранее в марте РАД выставил на торги 23 га в Зеленогорске под строительство апарт-отеля. Ожидается, что всего будут проданы три участка. Торги начнутся с 1,45 млрд рублей, а минимальная цена лота составит порядка 900 млн рублей.

Автор:

Новости партнеров