Полицейские Москвы провели обыск у подозреваемых в незаконной банковской деятельности

полиция пес собака обыскСотрудники ГУ МВД по Москве совместно с бойцами Росгвардии провели обыск у подозреваемых в незаконной банковской деятельности. Об этом ведомство сообщило в четверг.

Полицейские установили, что злоумышленники обналичивали средства клиентов с помощью фиктивных организаций. Подозреваемые взымали себе комиссионное вознаграждение. Сумма дохода составила около 15 млн рублей.

Всего было проведено пять обысков в квартирах и офисах подозреваемых. Сотрудники полиции изъяли документы и предметы для проведения расследования. Также сотрудники правоохранительных органов задержали пятерых представителей компании по обналичиванию. В настоящий момент они находятся под подпиской о невыезде. Следствие возбудило уголовное дело по статье о незаконной банковской деятельности.

Добавим, аналогичные обыски прошли в Москве в феврале. Полиция провела 10 обысков по делу о незаконной банковской деятельности. Мероприятия прошли в офисах и домах членов организации. Были изъяты документы, пластиковые карты и печати «фирм-однодневок».

Автор:

Новости партнеров