Первый тестовый поезд прошел от «Приморской» до «Беговой» в Петербурге

метрострой петербургПервый тестовый поезд прошел по новому участку Невско-Василеостровской линии от станции метро «Приморская» до станции «Беговая». Об этом в понедельник сообщили в «Метрострое».

Испытания прошли в штатном режиме, подчеркнули в организации. Поезд проехал в 14:00 по местному времени.

Ранее в ночь с 22 на 23 апреля на всем участке от станции «Приморская» до станции «Беговая» пустили габаритный поезд. Только после этого на контактный рельс подали напряжение. Теперь между станциями «Приморская» и «Беговая» будут ежедневно курсировать поезда, совершая обкатку нового участка.

Напомним, ранее в Смольном обещали, что пассажиры смогут попасть на «Новокрестовскую» и «Беговую» 29 апреля. Однако теперь в КРТИ обещают, что 29 апреля испытания пройдут «в рабочем порядке», а болельщики смогут попасть на станцию только 13 мая.

Трасса нового тоннеля Невско-Василеостровской линии пролегала под железнодорожными путями, дважды пересекала водную акваторию и прошла под искусственно созданной территорией в западной части Крестовского острова, подчеркнули в «Метрострое». Станции строят к чемпионату мира по футболу, который состоится с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Автор:

Новости партнеров