Петербург впервые стал самым популярным городом у туристов на 1 и 9 мая

9 мая парад spektr-tur.ruПетербург впервые стал самым популярным городом-героем среди туристов, планирующих поездки на 9 мая. Об этом в понедельник сообщили в комитете по развитию туризма.

В 2018 году на 9 мая Петербург обогнал Москву и Севастополь. В комитете по развитию туризма отметили также, что город лидировал и в сфере экскурсионного и культурного отдыха на первомайские праздники. Затраты на проживание в Петербурге в праздничный выходной для туристов оцениваются мене чем в 3 тыс. рублей в сутки.

В топ-10 популярных у туристов городов-героев также вошли Минск, Новороссийск, Керчь, Волгоград, Тула, Смоленск и Брест. Рейтинг сделан по данным броней гостиниц и квартир с 8 на 9 мая 2018 года.

Напомним, 9 мая в Петербурге планируется насыщенная праздничная программа. День начнется с традиционного парада на Дворцовой площади. При этом Петербург станет вторым городом, наравне с Москвой, где можно будет посмотреть на полет военной авиации. Также в городе состоится автопарад ретроавтомобилей, на которых по Невскому проспекту проедут ветераны. Затем гости и жители города смогут увидеть или принять участие в шествии «Бессмертного полка». На Дворцовой площади запланирован концерт, а завершит праздник салют с Петропавловской крепости.

Автор:

Новости партнеров