Медведев озвучил список кандидатов в новое правительство

Фото АБН

Фото АБН

Выдвинутый президентом на должность председателя нового правительства Дмитрий Медведев озвучил список кандидатов в новое правительство. Это произошло в понедельник на заседании фракции «Единая Россия».

Медведев предложил на пост первого вице-премьера министра финансов Антона Силуанова, передает ТАСС. Он сменит на этой должности Игоря Шувалова.

Виталий Мутков выдвинут в вице-премьеры по строительству. Медведев считает, что это «интересная идея».

Со строительства Дмитрий Козак уходит в энергетику и промышленность. Ранее этот пост занимал Аркадия Дворкович.

Татьяна Голикова будет заниматься социальными вопросами. Занимавшая эту должность Ольга Голодец уходит в спорт и культуру.

Алексей Гордевв продолжает работать в сельском хозяйства. Только вместо министра он станет вице-премьером, по предложению Медведева.

Он же выдвинул на пост главы аппарата Константина Чуйченко. Занимавший эту должность последние шесть лет Сергей Приходько уходит из правительства.

Юрий Борисов займется вместо Дмитрия Рогозина оборонной промышленностью. Пока Борисов – заместитель министра по обороне.

Максим Акимов предложен на место вице-премьера по транспорту и связи. Ранее он был заместителем главы аппарата правительства.

Напомним, ранее премьер-министр и правительство России ушли в отставку. Владимир Путин вступил в должность президента России. Сразу после этого он назначил Медведева на пост премьер-министра. Его кандидатуру должна утвердить Государственная Дума.

Автор:

Новости партнеров