Генсек ОПЕК выступит на ПМЭФ 25 мая

Коллаж АБН

Коллаж АБН

Генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Сануси Баркиндо 25 мая примет участие в панельной сессии «Энергетическая трансформация» в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Об этом в четверг сообщили в «Росконгрессе».

Ожидается, что во встрече также примут участие главный исполнительный директор Royal Dutch Shell Plc Бен ван Берден, его коллега из BP Роберт Дадли, вице-председатель IHS Markit Дэниель Ергин, а также и.о. министра энергетики России Александр Новак. Модератором дискуссии станет редактор CNN по развивающимся рынкам Джон Дефтериос. Стороны обсудят трансформацию мировой экономики и роль энергетики в этом процессе.

Напомним, ПМЭФ-2018 пройдет 24-26 мая. Основной темой форума станет «экономика доверия». Ранее стало известно, что участником ПМЭФ станет посол США в России Джон Хантсман. В то же время на пленарном заседании вместе с президентом России Владимиром Путиным выступят президент Франции Эммануэль Макрон, премьер-министр Японии Синдзо Абэ и глава Международного валютного фонда Кристин Лагард.

Автор:

Новости партнеров