К новому причалу в Старой Ладоге подошел первый теплоход в 2018 году

Фото: cdntaxitoday.ru

Фото: cdntaxitoday.ru

К новому причалу в Старой Ладоге подошел первый в 2018 году пассажирский лайнер — теплоход «Юрий Андропов». Об этом в воскресенье рассказали в пресс-службе правительства Ленинградской области.

Теплоход, следующий по маршруту «Петербург — Валаам — Старая Ладога — Петербург», привез 260 туристов из Москвы и Петербурга. Для них разработали специальную экскурсию.

Добавим, прибытие теплоходов в Старую Ладогу также ожидается 24 мая и 2 июня. Всего в летний сезон будет выполнено до 40 судозаходов — водным путем в Старую Ладогу прибудут около 11 тыс. туристов.

Напомним, новый причал в Старой Ладоге был открыт в конце прошлого года. Инвестиции в проект составили порядка 50 млн рублей от компании «Конт». В настоящее время компания также начала строительство причала в Свирьстрое, и завершила проектирование причалов у крепости Орешек и в Киришах. Отметим, Ленобласть подписала соглашение о сотрудничестве с «Конт» в ходе инвестиционного форума в Сочи. Общий объем инвестиций компании в причальные проекты региона составит около 1 млрд рублей.

Автор:

Новости партнеров