«Альфа-банк» провел в Петербурге выпускной благотворительного стипендиального проекта «Альфа-Шанс»

Фото АБН

Фото АБН

«Альфа-банк» провел в Петербурге выпускной благотворительного стипендиального проекта «Альфа-Шанс». Об этом в «Альфа-банке» сообщили в понедельник.

Шестнадцать второкурсников вузов Петербурга в течение двух лет получали стипендию в размере 10 тыс. рублей от «Альфа-банка». Среди стипендиатов программы — студенты трех вузов: Санкт-Петербургского государственного экономического университета (СПБГЭУ), Санкт-Петербургского государственного политехнического университета и Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (Университет ИТМО).

Торжественная церемония вручения прошла на территории Санкт-Петербургского государственного экономического университета (СПБГЭУ). Куратор стипендиальной программы «Альфа-Шанс» в СПБГЭУ, старший преподаватель кафедры банков, финансовых рынков и страхования Яна Калугина подчеркнула, что партнерство вуза и банка дает студентам возможность в первые дни учебы сразу же погрузиться в творческую атмосферу и трудную конкурентную борьбу на получение именной стипендии, имея все ресурсы напрямую общаться с представителями банка.

«Уже есть выпускники «Альфа-Шанса», которые успешно работают у нас в банке, стали частью нашей команды, и даже находятся в кадровом резерве на руководящие позиции. Очень важно учиться у лидеров и работать у лидеров, поэтому ребята сейчас получают образование в одном из лучших вузов страны, а мы их приглашаем на работу в крупнейший частный банк России», — отметил управляющий филиала «Санкт-Петербургский» «Альфа-банка» Михаил Троицкий.

В Петербурге программа реализуется с 2013 года. Ежегодно в конкурсе принимают участие не менее 100 первокурсников. По условиям программы «Альфа-Шанс» стипендия выплачивается в течение первого и второго курсов обучения. Ежегодный благотворительный стипендиальный фонд в Петербурге составляет 1,9 млн рублей.

Автор:

Новости партнеров