В Москве прошел FinChess – шахматный турнир среди финансовых компаний

8 июня в Москве в ресторане «Дубрава» прошел турнир по шахматам среди финансовых компаний FinChess.

Команды _Сигма_ и _МИП_

FinChess – это шахматный турнир, который объединяет людей из финансовой сферы, любителей шахмат. «Это не только игра, это знакомство, приятное общение, эмоции, интеллектуальный отдых», – комментирует Петр Чернышев, представитель организаторов FinChess.

В летнем турнире приняли участие команды группы компаний ВТБ, компаний «Рево-Технологии», «Сигма», Friflex, финансистов «Мосинжпроекта». Турнир проходил по правилам ФИДЕ, с контролем времени 5+2, при судействе арбитра ФИДЕ. За три часа было сыграно 10 матчей и 80 индивидуальных поединков.

Лев Варназов, ВТБ

Третье место заняла команда разработчиков программного обеспечения для финансовой сферы Friflex, получив 24 очка. Второе – команда компании «Сигма» с результатом 31,5 очков. Победителями летней серии игр и обладателем кубка FinChess стала команда финансистов из «Мосинжпроекта» с результатом в 33 очка.

Игра на первых досках, ВТБ и Friflex

Победителями в личном зачете на первой доске стал Иван Анисимов (»Сигма»), на второй – Огузов Шамиль (»МИП»), на третьей – Исаев Илья (»МИП»). Победу на четвертой доске разделили Николай Долгоносов (»Сигма») и Артур Варосян (»МИП»).

«Шахматы – это интеллектуальная игра. Многие финансисты любят шахматы за тренировку логики, стратегического мышления. Но не всегда есть возможность посоревноваться в турнире. FinChess дает нам всем такую возможность – посоревноваться и пообщаться”, – рассказывает Петр Чернышев. – “Следующий турнир пройдет в октябре, и помимо игры на нем еще будет представлена деловая программа.

Кубок FinChess

Организаторы FinChess благодарят партнеров летней серии – ресторан «Дубрава», Московский театр мюзикла, языковую школу Star Talk, натуральные батончики RAW Life, кофейню LES.

Осенняя серия FinChess пройдет в октябре 2018 года. Подать заявку на участие в турнире можно будет в сентябре.

Фотограф – Светлана Нехаевская

Автор:

Новости партнеров