Смольный оштрафовал «Многопрофильную компанию» за сброс отходов на Ржевке на 650 тыс. рублей

Фото АБН

Фото АБН

Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности оштрафовал ООО «Многопрофильную компанию» за сброс и сжигание отходов на Ржевке на 650 тыс. рублей. Об этом ведомство сообщило в четверг.

Комитет посчитал компанию нарушившей два административных закона о сбросе и сжигании отходов, а также о несоблюдении экологических норм. Ведомство рассмотрело дело «Многопрофильную компанию» накануне.

Поводом для расследования послужила информация «Зеленого фронта» о свалке в районе Лесопарковой улицы в Красногвардейском районе. Комитет обнаружил там свалку строительных отходов на площади около 1 тыс. кв.м. Объем свалки составил около 1,5-2 тыс. куб.м. Ведомство отметило, что отходы были не защищены от воздействия осадков. Кроме этого, специалисты нашли на территории свалки бензовоз с экскаватором. Также ведомство зафиксировало факт сжигания отходов.

Добавим, в мае около «Оптоклуба Ряды» горела несанкционированная свалка. Она находилась около магазина на Мурманском шоссе. Там сжигали строительный мусор. Возбуждено уголовное дело за нанесение ущерба окружающей среде.

Автор:

Новости партнеров