Microsoft научила Windows 10 не обновляться в неподходящее время

Корпорация Microsoft научила операционную систему Windows 10 не запускать принудительные обновления во время работы пользователя. Об этом стало известно в четверг из материалов в блоге компании.

В Microsoft пояснили, что пользователи часто жалуются на установку обновлений в то время, когда они работали на компьютере. Чтобы решить эту проблему разработчики обновили «логику перезагрузки», сделав систему более адаптивной.

В частности, компания использовала методы машинного обучения, чтобы система научилась предсказывать наиболее подходящее время для перезагрузки. Microsoft протестировала систему внутри компании и увидела «многообещающие результаты».

Теперь компания проводит дополнительные тесты обновленной Windows 10. Тем не менее Microsoft просит участвующих в программе пользователей сообщать о случаях, когда компьютер начал установку обновлений в неподходящий момент.

Летом прошлого года в Microsoft рассказали, что добавят в Windows 10 функцию управления взглядом. Eye Control заменит мышь и клавиатуру, и тем самым поможет пользователям с нарушением опорно-двигательного аппарата управлять компьютером.

Автор:

Новости партнеров